Бухгалтера ВО Свобода будут судить
128ed94e0148e253dce91f6f814d2cbc.jpg

Главный бухгалтер политической партии ВО Свобода Ярослав Пелешак в пятницу, 28 июля, предстанет перед судом. Об этом говорится на сайте Судебной власти Украины.

Заседание по делу о привлечении к административной ответственности Пелешака состоится в 10 утра в Дарницком районном суде Киева.

Суть иска сводится к нарушению порядка получения взноса на поддержку политической партии.

Украинская правда со ссылкой на источник в НАПК сообщает, что при проверке отчета об имуществе партии за четвертый квартал 2016 года не совпадают данные в отношении лиц, которые вносили средства в пользу партии с теми, которые указаны в выписке банка.

"Общая сумма взносов составляет более 2 млн грн. Шевченковский суд Киева постановил раскрыть для сотрудников НАПК банковскую тайну. Таким образом установлено, что все средства были внесены на счет партии одним лицом, главным бухгалтером партии. То есть в первую очередь взносы были сделаны через кассу партии", - сказал собеседник УП.

27 июня 2017 года суд конфисковал у Самопомощи 132 тыс грн партийных взносов.

Читайте также: С политических партий должно быть взыскано более 1 млн грн - НАПК

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.