В Крыму оккупанты по надуманному обвинению арестовали 3 крымчан
b9f16254430efd51eee569f55c450cd8.jpg

В Крыму оккупанты отправили под арест троих крымчан: Рената Сулейманова, Арсена Кубединова и Талята Абдурахманова. Об этом сообщают Крым.Реалии.

Они будут в СИЗО Симферополя до 29 ноября. 

Российские оккупанты обвиняют крымчан в создании и участии в экстремистской ячейке. Адвокаты настаивали на том, что доказательств вины следствие не предоставило, и в связи с этим просили избрать более мягкую меру пресечения - домашний арест.

2 октября, в день задержания крымчан, в российских прокремлевских СМИ утверждали, что оккупанты в Крыму якобы "ликвидировали три ячейки исламской организации Таблиги Джамаат".

Таблиги Джамаат - аполитичное религиозное движение, главной целью которого считается духовное преобразование в исламе широких масс людей и обращения к мусульманам вне зависимости от их социального и экономического статуса. В 2009 году Верховный суд России признал организацию экстремистской и запретил ее деятельность.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.