Голосовать проекты по Донбассу будут завтра - Пашинский
Сергей Пашинский

Глава комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны Сергей Пашинский уверен, что законопроекты о Донбассе будут вынесены на голосование парламента уже завтра. Об этом он сказал в комментарии журналистам после заседания комитета, сообщает УНИАН.

Отвечая на вопрос, какова вероятность, что завтра эти два законопроекта могут быть вынесены в сессионный зал парламента, Пашинский ответил: "Стопроцентная вероятность. Это неотложный закон".

При этом он добавил, что законопроекты будет предложено принимать только в первом чтении.

Пашинский сказал, что от их комитета по этим законопроектам докладывать будет секретарь комитета, народный депутат от БПП Иван Винник. 

Сегодня, 4 октября, в Верховной Раде был зарегистрирован проект закона №7163 об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях авторства президента Петра Порошенко.

Также зарегистрирован еще один законопроект авторства президента - №7164 о создании необходимых условий для мирного урегулирования ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей авторства президента Петра Порошенко.

Тесты обоих законопроектов уже обнародованы

Кроме того зарегистрирован альтернативный первому проект закона №7163-1 об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями авторства депутатов фракции Самопомощь. 

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.