Путин: Если границу между Донбассом и РФ закроют, будет резня
Владимир Путин (фото - ЕРА)

Президент РФ Владимир Путин заявил, что не допустит закрытия границы между Донбассом и России, так как это, по его убеждению, приведет к "резне". Об этом он сказал во время выступления в дискуссионном клубе "Валдай", передает РИА Новости.

"Чего мы боимся, я вам скажу. Если можно так сказать, что мы боимся чего-то. Если дать возможность до решения политических вопросов, до решения вопроса о придании этим территориям особого статуса в соответствии с законом, который принят Радой и сейчас продлен на год, если не принять закон об амнистии, если не сделать всего этого, то закрытие границы между Россией и непризнанными республиками приведет к ситуации наравне с Сребреницей", - сказал Путин.

"Там будет резня, а мы этого не допустим", - добавил он.

Как сообщалось ранее, помощник Путина Владислав Сурков принял участие в открытии памятника боевикам ДНР в Ростове-на-Дону. 

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской областей Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.