В Луганске добровольно сдали в милицию целый арсенал оружия
20f96b69d30632faeaa93509352d94fc.jpg

В Луганске граждане добровольно сдали в милицию целый арсенал оружия. Среди сданного - несколько пистолетов, четыре гранаты и более сотни патронов к различным видам оружия. Об этом сообщили в управлении по связям с общественностью МВД Украины.

"Сегодня, 26 апреля, в Октябрьский райотдел милиции Луганска поступило сообщение о том, что несколько граждан изъявили желание добровольно сдать оружие. Трое жителей Луганской области и житель Днепропетровска на автомобиле подъехали к стационарному посту ГАИ и сообщили, что у них есть оружие и боеприпасы, которые бы они хотели добровольно выдать органам власти", - говорится в сообщении.

По данным ведомства, среди сданного - три пистолета Макарова, три гранаты Ф-1 и одна граната РГД, а также около 140 патронов к различным видам оружия. "Мужчины сослались на Конституцию Украины и отказались сообщить, откуда у них это оружие", - говорится в сообщении.

Информация о событии зарегистрирована в Октябрьском райотделе Луганского горуправления милиции.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.