На здании исполкома города Красный Луч повесили флаг России - СМИ
Мария Филиппова (фото - krluch.org)

На здании исполкома города Красный Луч в Луганской области повесили российский флаг. Об этом сообщает Луганск.Комментарии.

Источник издания сообщает, что на сессии горсовета в прошлую пятницу выступили представители сепаратистов из Луганска. Они рассказали о том, что российские войска уже на границе и президентские выборы провести они не позволят. 11 мая якобы состоится референдум о статусе области, а затем ее вхождение в состав России.

"Единственного депутата, который выступил против этой вакханалии, выгнали из зала", - рассказал источник издания. Мэр Мария Филиппова и депутаты аплодировали и обещали содействие. Русские казаки взяли под охрану здание горсовета, а сегодня повесили на здании исполкома флаг России.

В тоже время на официальном сайте горсовета размещено обращение местных депутатов к горожанам, в котором их призывают воздержаться от нарушения законов и захвата административных зданий. "В соответствии со статьей 2 Конституции Украины наше государство является унитарным, а его территория, в пределах существующей границы является целостной и неприкосновенной. Вопрос об изменении территории Украины решаются исключительно на всеукраинском референдуме", - говорится в заявлении. 

Напомним, вчера в Луганске пропутинские демонстранты захватили здание Луганской облгосадминистрации, областной прокуратуры, апелляционного суда и штурмовали здание УМВД в Луганской области.