Боевики разминировали некоторые участки на границе с РФ - Тымчук
Дмитрий Тымчук

На протяжении последней недели силами АТО зафиксированы несколько случаев разминирования боевиками участков местности на границе с РФ в подконтрольных ими районах. Об этом сообщил руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

"Это может свидетельствовать о подготовке террористами путей бегства на территорию России, но может означать и обеспечение запасных маршрутов переброски в Донбасс российских наемников и оружия", - написал он.

"В последние дни вновь отмечалось появление среди групп, забрасываемых в Донбасс из России, военнослужащих ВС РФ. Это свидетельствует о том, что российское руководство, будучи не в состоянии обеспечить необходимое количество наемников, спасает террористов в Донбассе с использованием всех доступных ресурсов. При этом мнение международного сообщества (на фоне сбитого Боинг-777 и сорванной операции по вхождению российских "миротворцев" на территорию Украины) российским руководством попросту игнорируется", - пишет он.

Ранее сообщалось, что командование АТО отрапортовало о разъединении группировок ЛНР и ДНР.