Боевики не соблюдают условий перемирия в Донбассе - Тымчук
0e2e11014a21ecf4d32793ad51ad863c.jpg

Российско-террористические войска не соблюдают условия перемирия согласно протоколу, подписанного вчера в Минске между представителями Украины, "ДНР" и "ЛНР" с участием ОБСЕ. Об этом сообщает руководитель группы Информационное сопротивление Дмитрий Тымчук на своей странице в Facebook.

По информации Тымчука, вчера после 18.00 и до настоящего момента противник совершил несколько попыток атаковать позиции украинских войск на территории аэропорта в Донецке. В ходе штурмов противником использовались гранатометы и огнеметы.

Также после 18.00 вчерашнего дня были совершены обстрелы позиций украинских войск в районе н.п. Попасная, Красногоровка, Золотое, Новотроицкое.

"Украинские войска полностью соблюдают условия перемирия, и открывают только ответный огонь при нападении на свои позиции", - подчеркнул Тымчук.

В пятницу, 5 сентября по результатам встречи трехсторонней контактной группы в белорусском Минске было объявлено, что с 18 часов по Киеву вводится режим прекращения огня и начинается воплощение мирного плана президента Украины Петра Порошенко. В СНБО заявили, что силы АТО не будут менять места своей дислокации в Донбассе после объявления режима прекращения огня.