Расстрел под Волновахой: количество жертв возросло
Фото: facebook.com/oleksiy.matsuka

В больнице скончалась женщина, пострадавшая при обстреле блокпоста под Волновахой. Об этом сообщает департамент здравоохранения Донецкой облгосадминистрации.

"При обстреле украинского блокпоста представителями, так называемой ДНР, женщина получила серьезные ранения и была доставлена в больницу в крайне тяжелом состоянии. Врачи боролись за ее жизнь, однако спасти пострадавшую не удалось", - говорится в сообщении.

Таким образом, количество жертв сегодняшней трагедии под Волновахой достигло 11 человек, из которых четверо мужчин и семь женщин.

Кроме того, на стационарном лечении остаются 17 пострадавших, 16 из которых в Волновахе, а один транспортирован в Мариуполь. Всем им оказывается необходимая медицинская помощь.

Напомним, сегодня, около 14:30, боевиками из реактивных систем залпового огня "Град" был расстрелян пункт пропуска в населенном пункте Бугас (около Волновахи). Огонь велся из населенного пункта Докучаевск. Один из снарядов упал в нескольких метрах от рейсового автобуса Златоустовка - Донецк. В результате обстрела 10 человек погибли.

Читайте также: Расстрел под Волновахой: как войска РФ уничтожили гражданских