Керри: США ожидают полного прекращения огня в течение суток
Джон Керри
Государственный секретарь США Джон Керри заявил, что Вашингтон ожидает всеобъемлющего режима прекращения огня на востоке Украины в течение следующих часов, максимум - суток. Об этом он заявил после встречи с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым в Женеве, передает Радио Свобода.

Керри подчеркнул, что Запад ужесточит санкции против России в случае, если договоренности, направленные на достижение мира в Донбассе, не будут выполнены. По словам госсекретаря США, минские договоренности должны выполнять "как российские лидеры, так и сепаратисты, которых они поддерживают".

"Если этого не случится, если, как и ранее, будут многочисленные нарушения, дальнейшие последствия неизбежны, которые станут еще большим бременем для и без того проблемной российской экономики", - добавил он.

Напомним, за минувшие сутки в результате обстрелов и атак террористов погиб 1 украинский солдат и еще 4 получили ранения. Наибольшее напряжение в зоне боевых действий за прошлые 24 часа отмечалось в районе населенных пунктов Авдеевка и Пески неподалеку от бывшего Донецкого аэропорта. Всего за минувшие сутки боевики 32 раза открывали огонь по позициям украинских сил и населенным пунктам.