Боевики обстреляли Крымское и Троицкое: ранен украинский военный
e6517b0a94086224cb30ac42fc2a34ec.jpg

За прошедшие сутки в Луганской области снова не было полностью тихо. Огнестрельные ранения получил 20-летний украинский военнослужащий. Об этом говорится на сайте председателя Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

"Ночью на окраине Крымского (вблизи бывшего 31-го блокпоста на Бахмутке) вспыхивали перестрелки между боевиками и украинскими силовиками с использованием автоматического оружия и гранатометов. Именно село осталось вне зоны поражения огня, никто из мирных жителей не пострадал, однако во время одной из перестрелок (состоявшейся в ночь на вторник) огнестрельные ранения получил 20-летний украинский военнослужащий. Раненого госпитализировали в больницу Лисичанска", - говорится в сообщении.

По словам губернатора, не соблюдался режим боевой тишины и на Дебальцевском плацдарме, на административной границе Луганской и Донецкой областей. "Ночью в окрестностях Троицкого (Попаснянский район) возникали перестрелки и слышались минометные взрывы. Информации о разрушениях или пострадавших не поступало", - отметил Москаль.

В остальных традиционно горячих точках Луганской области было тихо. "Продолжается восстановление систем жизнеобеспечения, поврежденных во время предыдущих обстрелов. На сегодня в области два населенных пункта остаются без электроэнергии - Новотошковка и Троицкое. Вчера и сегодня саперы разминируют подходы к перебитым линиям электропередач, чтобы дать доступ к ним аварийным бригадам", - добавил глава Луганской ОГА.