В Станице Луганской на растяжке подорвался мирный житель - ОГА
e222e6507390e4b8099674af7fb04814.jpg

Вчерашний день, 5 марта, и прошла ночь прошли в Луганской области относительно тихо. Об этом говорится на сайте руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

По словам губернатора, периодические перестрелки из автоматического оружия возникали только вблизи двух сел - Крымского и Трехизбенки Новоайдарского района. "Информации о раненых мирных жителей и военных нет. В остальных населенных пунктах на контролируемой Украиной территории Луганской области соблюдался режим боевой тишины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в Станично-Луганском районе тяжелые осколочные ранения получил 36-летний местный житель. Мужчина вышел в лесополосу у с. Старый Айдар и подорвался на растяжке. Сейчас он находится в больнице г. Счастье.

"В селах на линии разграничения огня продолжается восстановление перебитых систем жизнеобеспечения, - сообщает Москаль. - Вчера впервые после долгого перерыва появилась центральная вода в пригороде Золотого - поселке Стахановец. Кроме того, восстановлено мобильную связь в Крымском. Центральной воды здесь пока нет (водопровод поврежден на территории, прилегающей к Сокольникам, которые оккупированы боевиками), поэтому люди добывают воду из скважин и делятся с другими. На контролируемой правительством Луганщине все еще без света остаются два села - Новотошковка и Троицкое в Попаснянском районе. Ремонтные бригады продолжают работать над восстановлением поврежденных линий электропередач".