За день боевики 27 раз обстреляли силы АТО - штаб
Фото: EPA

За сегодняшний день, вплоть до 19:00 террористы 27 раз нарушали режим прекращения огня. Об этом сообщил спикер АТО Анатолий Стельмах.

В частности, отметил Стельмах, на Донецком направлении из стрелкового оружия террористы трижды обстреляли населенный пункт Опытное, дважды Пески, а также позиции сил АТО вблизи шахты Дутовка.

Вместе с тем, по населенным пунктам Опытное, Пески, Авдеевка и Водяное террористы вели огонь из минометов и гранатометов, а около 11:00 боевики обстреляли населенный пункт Опытное из БМП.

Кроме того, вблизи Мариуполя террористы применили стрелковое оружие и гранатометы по населенному пункту Широкино.

На Луганском направлении из минометов и противотанковых управляемых ракет боевики нанесли огневой удар по населенному пункту Золотое.

Вблизи населенного пункта Дебальцево террористы из гранатометов нанесли огневой удар по населенному пункту Ленинское, а из минометов и противотанковых управляемых ракет - по населенному пункту Луганское.

Сегодняшний день характеризуется и двумя боевыми столкновениями. Так, в 05:00 пехота противника безуспешно атаковала позиции сил АТО вблизи шахты Дутовка, а около 15:00 боевики штурмовали опорный пункт на окраине Майорска. Кроме того, противник четыре раза применял беспилотники.