В Дебальцево прибывают танки и САУ террористов - штаб АТО
Фото: ЕРА

Российско-террористические войска осуществляют интенсивную перевозку техники и артиллерийских боеприпасов через дебальцевский железнодорожный узел и формирование складов вооружений в районе Донецка. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер штаба АТО Андрей Лысенко, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"В частности, в Дебальцево прибыли 10 САУ, пять БТР-80, 9 танков Т-64, пять БМП-2 и один БМП-1", - рассказал Лысеко. Боевики концентрируют свои силы в районе населенных пунктов Счастье, Станица Луганская, Мариуполь, Авдеевка, Пески, Докучаевск . "Несмотря на декларации главарей бандформирований, которые действуют в Донбассе, вместо отвода тяжелого вооружения, наблюдается его концентрация", - сказал он.

Кроме того, противник проводит мероприятия по боевой подготовке - по оперативной информации, в районе Луганска ведутся практические стрельбы из стрелкового оружия, минометов и артилерийских систем на двух оборудованных полигонах.

По информации Госпогранслужбы, за прошедшие сутки в зоне АТО зафиксирован пролет 11-ти вражеских беспилотников. Кроме того, к ведению воздушной разведки в восточных регионах Украины привлекался самолеторазведчик Су-24 МР - в воздушном пространстве Волгоградской и Ростовской областей России и над Азовским морем.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.