Боевики вблизи Донецка обстреляли представителей Красного Креста
Фото: EPA

Сегодня, 11 марта около 12:00, недалеко от шахты Дутовская вблизи Донецка, незаконные бандформирования из стрелкового оружия обстреляли волонтеров миссии Международного комитета Красного Креста.

Как сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, боевики даже не обратили внимания на опознавательные знаки медицинских работников. "К счастью потерь среди медиков нет", - подчеркнули в штабе АТО.

Также в штабе АТО сообщили, что в целом, сегодня, с 5:00 до 18:00 пророссийские сепаратисты 24 раза нарушил режим прекращения огня. Противник применяет не только стрелковое оружие, но и 120-мм минометы, 152-мм артиллерийские системы, пытаясь тем самым навязать Вооруженным силам Украины боевое противостояние, и обвинить украинских военных в срыве мирных договоренностей.

Так, сегодня с 7:00 до 9:30 противник из 152-мм артиллерийских систем и минометов нанес удары по поселкам Лозовое и Луганское на Артемовском направлении.

Кроме того, около 11:00 дня недалеко от населенного пункта Долгое на Артемовском направлении произошло боестолкновение подразделений украинских военных с противником.

Также минометным обстрелам подверглись позиции украинских военных вблизи Авдеевки, Песков, Опытного на Донецком направлении.