Боевики обстреляли подконтрольные им территории в районе Саханки
Фото: ЕРА

Сегодня около 11:00 пророссийские террористы ДНР открыли огонь из 120-мм минометов по подконтрольной им территории в районе села Саханка под Мариуполем Донецкой области. Канонада была слышна и в восточных районах Мариуполя. Об этом заявил пресс-офицер штаба сектора М Олег Сушинский, сообщает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, этот обстрел является провокационным. "ВСУ открывает ответный огонь только из стрелкового вооружения, соблюдая минские договоренности", - прокомментировал провокацию пресс-офицер.

Сушинский также сообщил, что около 7:00 и 9:15 был открыт огонь из стрелкового вооружения по позициям украинских войск в районе поселка Чермалык. В результате обстрелов потерь со стороны украинских военных нет. 

В секторе М отмечают, что практически ежедневно боевики обстреливают позиции ВСУ в районе поселка Широкино из стрелкового вооружения и 120-мм минометов, нарушая таким образом договоренности об отводе тяжелого вооружения. Наблюдатели ОБСЕ, если находятся во время обстрелов поблизости, фиксируют эти нарушения. В настоящее время жителям Мариуполя ничего не угрожает, гарантируют в штабе сектора М. 

Напомним, ранее в МВД сообщили об обстреле позиций полка Азов в Широкино.