В России начали формировать очередной конвой в Донбасс
Фото: ЕРА
МЧС России формирует очередную колонну с так называемой гуманитарной помощью для Донбасса. Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе министерства.

"МЧС России осуществляет доставку гуманитарных грузов в Ростов-на-Дону, где на базе Донского спасательного центра осуществляется формирование очередной автомобильной колонны МЧС России", - сказал собеседник агентства.

В понедельник, 16 марта, самолет Ил-76 МЧС России доставит из подмосковного Раменского в аэропорт Ростова-на-Дону более 26 тонн гуманитарных грузов, большая часть которого, по словам российской стороны, - медикаменты. "В Ростове-на-Дону лекарства и медицинские средства загрузят в автомобили, которые войдут в состав очередной гуманитарной колонны МЧС России. В ближайшее время она доставит в Луганскую и Донецкую области продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости и другие материальные средства, необходимые для жизнеобеспечения населения Донбасса", - сообщили в МЧС.

Напомним, что 13 и 15 марта двумя внеочередными колоннами в Донецк и Луганск были доставлены более 750 тонн "гуманитарной помощи" для проведения посевной кампании.