Москаль: В Луганской области усиливаются обстрелы
856c092f69ef943febb9b40346dee18f.jpg
За вчерашний день (18 марта) и минувшую ночь на нескольких направлениях контролируемой Украиной Луганской области продолжались боевые действия. Об этом говорится на сайте руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"Между Крымским и Сокольниками (последнее село оккупировано так называемыми казаками) вспыхивали перестрелки из автоматического оружия и гранатометов, на автодороге Бахмутка периодически раздавались взрывы минометных мин. Окрестности Троицкого (Попаснянский район вблизи Дебальцево), где расположены опорные пункты украинских силовиков, вчера вечером были обстреляны из артиллерии. Близкие залпы из артиллерийских орудий после обеда и вечером были слышны также в Попасной, где за последний месяц придерживались полной боевой тишины. В Трехизбенке, вблизи Северского Донца, в течение минувшего дня периодически стреляли из артиллерии и минометов, последние взрывы здесь были в 21 вечера. А сегодня утром на окраине Станицы Луганской, вблизи моста через Северский Донец несколько раз вспыхивали перестрелки из автоматического оружия", - говорится в сообщении.

"По сравнению с прошлыми неделями идет усиление огневой агрессии террористов относительно контролируемой Украиной территории Луганщины, - отмечает Москаль. - К предыдущим горячим точкам (Крымское, Троицкое и Бахмутка) добавляются новые - Трехизбенка, Попасная, Станица Луганская, где почти месяц было тихо".

По словам губернатора, во всех перечисленных случаях обошлось без жертв и пострадавших среди мирного населения, разрушений инфраструктуры нет. На остальной контролируемой Украиной территории сохранялась боевая тишина. "В населенных пунктах на линии разграничения огня продолжается восстановление поврежденных обстрелами систем жизнеобеспечения. В Троицком (которое все еще остается без света) уже третий день работают ремонтные бригады электриков. Объем работ здесь очень большой, однако делается все возможное, чтобы в жилые дома как можно скорее подать свет", - добавил Москаль.