Россия готовит вторжение в Украину очередного конвоя Путина
Фото: ЕРА

МЧС России приступило к формированию очередной колонны с так называемой "гуманитарной помощью" для Донбасса. Об этом сообщает прокремлевское агентство РИА Новости.

"Семена и удобрения, доставлены предварительными колоннами МЧС в пострадавшие регионы, оперативно распределяются по районам, где начинаются посевные работы", - сообщили изданию представители террористических группировок ДНР/ЛНР.

В Национальном центре управления в кризисных ситуациях МЧС России говорят, что на этот раз большинство грузов составят семена для весенних полевых работ.

"Очередной колонной в Донецкую и Луганскую области планируется, в частности, доставить семена ячменя, подсолнечника и кукурузы", - сообщил представитель МЧС.

"Автомобили МЧС, 19 марта доставили партию гуманитарной помощи в Донецк и Луганск, сегодня отправились в Липецкую область, где загрузят материалы для обеспечения посевной кампании, и вернутся в Ростовскую область", - сообщили в НЦУКС.

22-я колонна путинского конвоя отправится в оккупированный Донбасс на следующей неделе.

Ранее сообщалось, что 13, 15 и 19 марта МЧС России направило в Донбасс три дополнительных конвоя, которые также якобы содержали материалы для обеспечения посевной кампании и стройматериалы. Замглавы МЧС России Владимир Степанов сообщал, что очередной конвой с так называемой гуманитарной помощью отправится в Донбасс еще и 26 марта.

17 марта МИД Украины направило ноту протеста РФ за новые "гумконвои" для оккупированных районов Донбасса.

По данным СНБО, количество обстрелов позиций сил АТО после поставки "гуманитарного груза" из России увеличивается.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.