В АП пояснили, как Украина собирается возвращать Крым
Ростислав Павленко (фото - dni.com.ua)

Украинское государство никогда не признает Крым территорией другого государства. Об этом сегодня заявил заместитель главы Администрации президента Украины Ростислав Павленко, комментируя годовщину незаконной аннексии Автономной Республики Крым Российской Федерацией, передает пресс-служба АП.

"Мы считаем, что это наша земля, наша территория", - сказал он, отметив, что события в Крыму и в Донбассе - это угроза для всей мировой системы безопасности, возвращение к праву силы от силы права.

Заместитель главы АП отметил, что освобождение Автономной Республики от оккупации будет осуществляться по всем нормам международного права. "Мы уверены, что лед тронется. Украинское государство прилагает все усилия для того, чтобы Крым был возвращен в состав Украины, чтобы украинская власть вернулась на все оккупированные территории", - сказал Павленко.

Напомним, 21 марта, президент России Владимир Путин подписал договор о "вхождении" Крыма в состав РФ на основе нелегитимного "референдума", проведенного 16 марта 2014 года в автономной Республике Крым и городе Севастополе.

Украинские власти и международное сообщество не признают итогов референдума, а также вхождения АРК в состав Российской Федерации.

Накануне на сайте газеты The Wall Street Journal была опубликована статья президента Петра Порошенко, в которой украинский лидер заявил о неотвратимости возвращения в состав Украины аннексированного Россией Крыма.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.