В Донбассе боевиков готовят инструкторы из Ливана - разведка
Фото: ЕРА

Пророссийских боевиков и наемников в Донбассе готовят инструкторы из Ливана, которые имеют опыт уличных боев с армией Израиля. Об этом говорится в сообщении Донецкой областной государственной администрации.

"Разведка АТО: Боевиков "ДНР/ЛНР" с россиянами готовят инструкторы из Ливана, имеющих опыт ведения уличных боев с армией Израиля", - говорится в сообщении.

Также на мариупольском направлении террористы "ДНР" готовятся к боям в условиях плотной городской застройки.

"На мариупольском направлении "ДНР" готовится к боям в условиях плотной городской застройки, для чего из РФ получили 150 орудий Б-11 107мм", - сообщили в ДонОГА.

По данным заместителя руководителя АТО в Донецкой и Луганской областях Валентина Федичева, в Екатеринбурге в областном фонде ветеранов спецназа готовят наемников РФ для войны в Донбассе.

По его данным, в настоящее время в регионе воюет 400 наемников из Свердловской области.

Также, по данным Федичева, за прошедшие сутки зафиксировано 43 обстрелы и одна боевая схватка со стороны боевиков "ДНР" и "ЛНР".

"28 раз террористы нарушили перемирие в районе Донецка, в том числе 11 раз - "отведенным" вооружением. Чем больше Россия говорит о мире, тем активнее "ДНР/ЛНР" готовят боевиков к наступательным действиям", - подчеркнул Федичев.

Напомним, ранее в СНБО сообщали, что все меньше наемников из России хотят ехать воевать в Донбасс.

Источник: Укринформ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.