Ночь в зоне АТО: террористы 9 раз нарушили режим прекращения огня
Фото: EPA

В течение ночи с 21 на 22 марта в зоне антитеррористической операции украинские военнослужащие продолжали противостоять незаконным вооруженным формированиям на Донецком, Луганском и Мариупольском направлениях. С 20:00 вечера до 5:00 утра зафиксировано 9 обстрелов и одно боестолкновение.

Как сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, в частности, на Луганском направлении из стрелкового оружия боевики обстреляли населенные пункты Сокольники, Станица Луганская. А в 23:30 из 120-мм минометов боевики били по Трехизбенке.

На Донецком направлении около 22:00 из 82-мм минометов боевики вели огонь по Пескам. Из стрелкового оружия и гранатометов - обстреляли Опытное. А с часу ночи более получаса в районе Водяного продолжалось боестолкновение. Бойцы АТО удержали позиции и успешно отбросили силы врага.

На Мариупольском направлении с 20:10 вечера 40 минут российско-террористические группировки вели огонь из 120-мм миномета по поселку Широкино.

В то же время, в районе Мариуполя наблюдается активность воздушной разведки противника. Украинские силы противовоздушной обороны обнаружили беспилотники над населенными пунктами Заря, Кальчик, Талаковка, Касьянивка.

В целом, за ночь, с 20:00 до 24:00 боевики 6 раз нарушали режим прекращения огня, еще 4 случая зафиксировано с полуночи до 5:00.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.