Стали известны новые подробности теракта в Одессе
Фото: dumskaya.net

Стали известны новые подробности теракта в Одессе. Так, здание бывшего ресторана на углу Ольгиевской и Мечникова (точный адрес - Старопортофранковская, 14а), у которого накануне вечером прогремел взрыв, занимают три общественные организации. Об этом сообщает Думская.net со ссылкой на представителя одной из них.

По словам активиста, террористы атаковали волонтерский центр, который оказывает помощь бойцам АТО, некую "Люстрационную комиссию" и Гражданский корпус полка Азов.

"Помещение пострадало не очень сильно, но судя по тому, что бомбу заложили у газовой трубы, террористы ожидали другого результата. Дело в том, что газ в здании сейчас отключен. Но мы вели переговоры о подключении", - отметил собеседник.

Он добавил, что в момент взрыва в помещении находился сторож. К счастью, он был в дальнем конце, читал книгу, и не пострадал.

Напомним, взрыв накануне вечером произошел около 22:30. Свидетели утверждают, что сразу после взрыва мимо на большой скорости проехали 2 авто ВАЗ 2106. Милиция квалифицировала происшествие как теракт.

12 марта в Одессе произошел взрыв у офиса партии Самопомощь.

25 марта в Одессе сотрудники Службы безопасности Украины задержали троих граждан, которые подозреваются в причастности к террористической деятельности. Двое из них были активистами местного Антимайдана.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.