ОБСЕ: на территории аэропорта в Донецке остаются останки погибших
В разрушенном здании терминала аэропорта (фото - ЕРА)
На территории аэропорта в Донецке обнаружены человеческие останки в неидентифицированной униформе. Об этом говорится в отчете миссии ОБСЕ.

"29 марта после прибытия на наблюдательный пункт перед разрушенным новым терминалом донецкого аэропорта, что в 10 километрах от центра Донецка, СММ обнаружила человеческие останки, которые разлагались. Они были в военной неидентифицированной униформе и лежали на обочине в 300 метрах к востоку от наблюдательного пункта СММ", - сообщают наблюдатели ОБСЕ.

Наблюдатели проинформировали об обнаружении останков представителей Совместного центра координации и контроля прекращения огня, где работают украинские и российские военные.

Напомним, 27 марта боевики в присутствии представителей Красного Креста передали украинской стороне 22 тела погибших военных, защищавших аэропорт.

Героическая оборона Донецкого аэропорта от российско-террористических войск продолжалась с 26 мая 2014 года до 22 января 2015 года, 242 дня.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.