Ночью на окраине Трехизбенки шел бой, ранен боец АТО - Москаль
4f3dca01db4dd06e72c529510c4dd7e9.jpg

30 марта около 22 часов ночи группа вооруженных террористов выдвинулась к разрушенному мосту через Северский Донец в окрестностях Трехизбенки и обстреляла позиции украинских силовиков. Об этом говорится на сайте руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

По его словам, завязался бой с использованием минометов, гранатометов и автоматического оружия. Через полчаса боевого противостояния боевики отступили, однако в ходе перестрелки один из украинских военных получил ранение.

"В целом за минувшие сутки огневая агрессия боевиков против контролируемой Украиной территории значительно усилилась, - сообщает Геннадий Москаль. - В течение целого дня продолжались боестолкновения на окраине Крымского между украинскими военными и боевиками, которые перерастали в бои с использованием гранатометов. Село осталось вне зоны поражения. Разрушений жилья и инфраструктуры нет, никто из мирных жителей не пострадал, информация о раненых силовиках уточняется. На Бахмутке вечером в районе 29-го блокпоста периодически слышались взрывы мин, боевые действия возникали также на окраине Троицкого (Попаснняський район) и Станицы Луганской".

По словам губернатора, в области продолжается восстановление электроэнергии, отключенной в результате непогоды. "Вчера вечером в Станице Луганской и прилегающих селах появился свет, заработали системы центрального тепло- и водоснабжения, снова есть мобильная связь. Без электроэнергии пока остается Трехизбенка и Троицкое (в последнем селе ЛЭП повреждены в результате боевых действий в начале февраля, здесь работают ремонтные бригады)", - добавил он.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.