РФ поставила Украину перед фактом вторжения нового конвоя - МИД
Евгений Перебийнис

Завтра в Украину вторгнется очередной конвой Российской Федерации. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер МИД Евгений Перебийнис, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, МИД Украины вчера получил от российской стороны ноту о намерении осуществить 2 апреля доставку очередного так называемого гуманитарного груза в Донецкую и Луганскую области Украины.

В этой связи МИД официально обратился к России с требованием воздержаться от этого шага. "Российской стороне в очередной раз настойчиво рекомендовано направлять надлежащим образом оформленные гуманитарные грузы исключительно через контролируемые компетентными органами Украины пункты пропуска в Луганской и Харьковской областях", - сказал он.

Перебийнис добавил, что предыдущий так называемый гуманитарный конвой вторгся в Украину 26 марта. "Российская сторона в очередной раз полностью проигнорировала необходимость взаимодействия с Международным комитетом Красного Креста, незаконно был ввезен на территорию нашего государства груз негуманитарного характера, а именно - значительные объемы посевных, а также горюче-смазочных материалов".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.