За день боевики 18 раз нарушили режим прекращения огня - штаб
Фото: EPA

В течение 1 апреля ситуация вдоль линии разграничения в зоне антитеррористической операции остается неспокойной. Отдельные формирования боевиков ведут хаотичный провокационный огонь в основном из стрелкового оружия, пытаясь втянуть украинских военных в противостояние.

Как сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook, так, с полуночи до 18:00 незаконные вооруженные формирования 18 раз нарушили режим прекращения огня.

В частности, вблизи Донецка боевики трижды из стрелкового оружия и гранатометов обстреляли населенные пункты Авдеевка и Опытное. Также в 15:00 по наблюдательному посту украинских военных у Авдеевки боевики вели огонь из танка.

На Артемовском направлении бандформирования из пулемета обстреляли позиции украинских военных вблизи населенного пункта Луганское.

С 13:40 до 14:00 на Луганщине, вблизи поселка Золотое произошло боевое столкновение с применением боевиками минометов и гранатометов. После удачных действий бойцов сил АТО враг отступил.

"Сегодняшний день в очередной раз показал, что украинские военнослужащие, не поддаваясь на провокации, демонстрируют стойкость и выдержку", - говорится в сообщении штаба АТО.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.