За день боевики 13 раз нарушили режим прекращения огня - штаб АТО
Фото: EPA

Сегодня, 2 апреля, боевики продолжали вооруженные провокации против сил антитеррористической операции. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Согласно сообщению, в частности, российско-террористические группировки и в дальнейшем обстреливают позиции украинских военных на Донецком и Мариупольском направлениях.

Поселок Опытное и город Авдеевку боевики трижды обстреляли из гранатометов и стрелкового оружия.

Вблизи Мариуполя, в 12:20 и 12:50 боевики вели огонь из 82-мм минометов по опорному пункту украинских военных на юго-западной окраине Широкино.

На Артемовском направлении из стрелкового оружия террористы в 9:35 и 9:50 обстреляли населенные пункт Ленинское. А в 9:55 - вели огонь по населенному пункту Майорск.

В целом, с полуночи 2 апреля до 18:00 было зафиксировано 13 случаев нарушения режима прекращения огня. "В то же время бойцы АТО успешно противодействуют провокациям врага и продолжают обустраивать и укреплять свои позиции", - подчеркнули в штабе АТО.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.