Замкомандующего АТО: террористы готовятся к наступлению
Валентин Федичев (скриншот - Youtube)
Террористы продолжают усиленную подготовку к наступлению в Донбассе вопреки Минским соглашениям. Об этом заявил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев, сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

По его словам, из города Антрацит на Дебальцево 1 апреля проследовали 3 танка, 5 РСЗО Град, 7 грузовых автомобилей с боеприпасами. 31 марта из России через КПП "Изварино" в сторону Луганска въехала колонна военной техники в составе 8 грузовых автомобилей с боеприпасами и военным имуществом. Среди грузов, которые 26 марта доставил очередной российский "гуманитарный конвой", разгрузившийся в Иловайске, были радиоэлектронные приборы, танковые и переносные радиостанции, а не мука, масло и лекарства.

Полковник отметил, что содействуют террористам, а значит и уничтожению Донбасса, некоторые местные жители. "Боевики ЛНР руками луганчан на территории Луганского тепловозного завода и завода Маршал ремонтируют военную технику боевиков, из которой они собираются стрелять по украинским солдатам. Донецкие железнодорожники 1 апреля обеспечили прибытие на станцию Дебальцево очередного эшелона с военной техникой и горючим для нее. 31 марта на железнодорожную станцию Иловайск прибыло шесть цистерн с топливом, а на станцию Амвросиевка - 20 платформ с гусеничной военной техникой", - сообщил Федичев.

Напомним, ранее Федичев заявил, что боевики планируют минировать автобусы в направлении Мариуполя и Бердянска. В убийстве пассажиров они планируют обвинить украинскую армию, которая якобы минирует дороги Донбасса. С той же целью боевики могут обстрелять праздничные шествия на Пасху 12 апреля.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.