Савченко заявила, что не прекращает голодовку
Надежда Савченко (фото - ЕРА)

Надежда Савченко продолжает частичную голодовку и поддерживает свой организм, чтобы присутствовать на следующем заседании суда по ее делу. Об этом говорится в ее письме, которое опубликовал в Twitter адвокат украинки Николай Полозов.

"У меня остается последняя надежда, что суд в России может быть честным и справедливым, хотя до этого он ни разу этого не демонстрировал", - написала Савченко.

Она надеется, что на следующей неделе на судебном заседании будет учтено ее алиби, предоставленное защитой в Следственный комитет РФ, и будет закрыто дело или хотя бы изменят арест на другую меру пресечения.

"Чтобы дождаться суда и на нем присутствовать, я не даю себе умереть", - заявила украинская летчица.

Она добавила, что не выходит полностью из голодания, ведь "выход из голодания - это постепенное планомерное возвращение к нормальному питанию, а этого в России не будет, пока не будет справедливости".

"За каждый выезд в суд мне приходится торговаться с медиками. Поэтому сейчас я поддерживаю свой организм химией и едой раз в день или через день", - сообщила Савченко.

Адвокат Николай Полозов также написал в Twitter, что "в понедельник в СИЗО с Надеждой Савченко будут проводиться следственные действия, как сообщил сегодня следователь Грачев".

Напомним, МИД России отказалось признать международный иммунитет члена Постоянной делегации от Украины в ПАСЕ Надежды Савченко.

Также недавно Басманный районный суд Москвы отказал защитникам Савченко в удовлетворении жалобы на постановление об объединении уголовных дел, несмотря на ряд неоспоримых доказательств невиновности украинки.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.