За день террористы 10 раз обстреляли позиции ВСУ в Донбассе
Фото: ЕРА
Российско-террористические войска за день10 раз нарушили режим прекращения огня в Донбассе. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Преимущественно в ходе вооруженных провокаций боевики применяли стрелковое оружие, но также открывали артиллерийский, минометный огонь и осуществляли выстрелы из противотанковых ракетных комплексов.

В Донецкой области в районе населенного пункта Ленинское в 15:30 бандформирования открыли артиллерийский огонь из орудий калибра 100 миллиметров по позициям одного из опорных пунктов сил АТО.

В 13:20 в районе Майорска бандформирования вели огонь по украинским позициям из 120-миллиметровых минометов и автоматических гранатометов.

Боевики продолжают пытаться вытеснить украинских военных из районов населенных пунктов Авдеевка, Опытное, Пески к северу от Донецка.

Недалеко от города Счастье Луганской области и поселка Чермалык вблизи Мариуполя террористы обстреляли позиции украинских военных из противотанковых ракетных комплексов.

Напомним, ранее в Донецкой области вблизи населенного пункта Широкино внедорожник с военнослужащими Вооруженных сил Украины подорвался на противотанковой мине. Двое погибли, один получил ранения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.