Боевики возобновили обстрел н.п. Чермалык и Широкино - штаб
6bba010cc52f6d2f0092200e740c934e.jpg

Относительное затишье и спад количества обстрелов в окрестностях Мариуполя, который наблюдался с 1 апреля, вчера утром боевиками было нарушено. Об этом сообщает оборона Мариуполя.

Таким образом, с 18:00 вчерашнего вечера и до 5:00 сегодня противник произвел 4 обстрела позиций сил АТО в н.п. Чермалык из стрелкового оружия и в н.п. Широкино из 82 миллиметрового миномета и из стрелкового оружия.

В целом за минувшие сутки с 6:00 воскресенья и на 6:00 понедельника противник произвел 7 обстрелов украинских позиций, используя минометы 82 мм, стрелковое вооружение и ПТУРы. "Пострадавших в результате обстрелов нет", - говорится в сообщении.

Кроме того, вчера во временном промежутке с 20:00 до 22:00 зафиксированы 7 пролетов БПЛА противника над северо-восточной окраиной Мариуполя, населенными пунктами Чермалык и Широкино. Наибольшую активность воздушной разведки противник проявил в окрестностях н.п. Широкино. "Около 21:35 был открыт огонь по одному из БПЛА, который находился над окраиной Мариуполя. Как следствие, жители города слышали громкие залпы выстрелов", - добавили в обороне Мариуполя.

Кроме того, совместно с аварийно-водолазной службой силы АТО продолжают противодесантные мероприятия на азовском побережье. Специалисты проводят необходимый ряд мер по усилению обороноспособности Мариуполя с моря. Помимо этого продолжаются мероприятия по возведению фортификационных сооружений в восточном направлении от Мариуполя.

"Несмотря на попытки террористов сорвать Минские договоренности, украинские военнослужащие продолжают стойко защищать наши позиции и не поддаются на провокации", - добавили в штабе. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.