Для сил АТО отремонтировано более 20 тысяч единиц техники - МО
Фото: facebook.com/аto.news
За период проведения антитеррористической операции на востоке страны для нужд украинской армии было отремонтировано более 22 тысяч единиц вооружения и техники, в том числе 72 самолета и 42 вертолета. Об этом сегодня на брифинге сообщила спикер министерства обороны Виктория Кушнир.

"Всего с начала проведения антитеррористической операции для Вооруженных сил Украины восстановлено и отремонтировано более 22 тыс. вооружения и военной техники. В том числе, 706 единиц ракетно-артиллерийского вооружения, почти 4,5 тыс. единиц бронетанкового вооружения и техники, свыше 15,5 тыс. автомобильной техники и 1,5 тыс. техники родов войск и служб, а также более 200 единиц техники Воздушных сил, из которых 72 самолета и 42 вертолета", - сказала она.

"Ремонтные подразделения ВСУ и предприятий отечественного оборонного комплекса постоянно проводят ремонт и модернизацию вооружения и техники для армии", - передает ее слова корреспондент ЛІГАБізнесІнформ

По словам пресс-офицера, только за последнюю неделю восстановлено 257 единиц вооружения и военной техники: 45 единиц бронетанковой и 212 - автомобильной техники. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.