СБУ прекратила работу сайтов, поддерживающих ДНР/ЛНР
Фото: Fotobank/Getty Images

Служба безопасности Украины прекратила функционирование ряда интернет-сайтов, которые использовались для проведения акций информационной агрессии со стороны России, направленных на насильственную смену или свержение конституционного строя и посягательства на территориальную целостность и неприкосновенность Украины. Об этом сегодня со ссылкой на советника главы СБУ Маркияна Лубкивского сообщил пресс-центр ведомства.

Как подчеркнул Лубкивский, эти информационные ресурсы были зарегистрированы и функционировали по технической поддержке аффилированных украинских обществ - NIC.UA и Сервис Онлайн.

СБУ на основании судебного решения изъяла серверное оборудование, используемое для обеспечения работы этих сайтов.

"Сейчас продолжаются следственные действия, но если позволит следствие, мы вскоре предоставим общественности более расширенную информацию о прекращении нами деятельности интернет-ресурсов и сайтов, которые пропагандировали сепаратизм, терроризм, прославляли так называемые ДНР и ЛНР, распространяли московскую пропаганду", - заявил Лубкивский.

1.jpg
1.jpg

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.