Из РФ в Донбасс вторглись три колонны военной техники - штаб АТО
Валентин Федичев (фото - Facebook)

3-6 апреля из России на оккупированную территорию Донбасса прибыли еще три большие колонны военной техники. Об этом сообщил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев, передает пресс-служба Донецкой областной государственной администрации.

Согласно информации, через КПП "Изварино" в направлении на Луганск отправилось 12 танков Т-72, через КПП "Дмитровка" - 10 БТР и 10 БМД, снова же через Дмитровку в направлении на Степановку (Шахтерского района) - 20 БМД и 25 грузовых автомобилей КамАЗ с личным составом.

Кроме того, по словам Федичева, в Луганск на территорию бывшей воинской части №3035, прибыло 15 топливозаправщиков, а также три САУ "Гвоздика".

"Мы знаем о движении колонны российской военной техники в количестве до 20 танков Т-72 и 30 грузовых автомобилей "КамАЗ" в направление к Острой Могиле (улица Оборонная). Сообщили нам и о перемещении из Луганска в Алчевск 12 танков Т-72Б, 2 БМП-2, 4 БТР-80 и 2 топливозаправщиков", - сказал он.

Напомним, ранее Федичев сообщал, что украинская разведка знает о планах оккупантов атаковать в направлении Станицы Луганской.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.