Боевики усиливаются на Артемовском и Авдеевском направлениях - ИС
Фото: ЕРА
Продолжается усиление оккупационных и местных бандитских формирований на Артемовском направлении. В частности, эмиссары группы Информационное сопротивление отмечают переброску на данное направление 3 бронемашин и 6 танков через населенных пункт Чернухино.

В Куйбышевском и Киевском районах занятого боевиками Донецка продолжается формирование их передовых мобильных групп для действий на участке Красногоровка-Авдеевка. Для этих целей в течении прошедших двух суток из района населенного пункта Снежное и Амвросиевка переброшено сразу 23 единицы бронетехники - в основном восстановленная после ремонта, в том числе и 10 танков.

Зафиксировано также перемещение на Приморском направлении фронта: в район села Безыменное и Новоазовск зашла смешанная батальонно-тактическая группа (БТГ) врага. В ее составе - две усиленные роты в количестве 200-220 человек, 7 танков и 22 бронемашины.

Screenshotd.jpg

Российско-террористические войска на востоке Украины продолжают восстановление боеспособности своих формирований и создание стратегических запасов материально-технических ресурсов. Так, в течении минувших суток зафиксировано перемещение 38 транспортных единиц в составе конвоев снабжения из РФ (16 из них - топливозаправщики, 5-6 - специальный автотранспорт).

Движение "путинских конвоев" с запасами для боевиков преимущественно осуществлялось "северным" маршрутом (от Лутугино, Луганска на Алчевск, Перевальск, затем непосредственно в районы сосредоточения бандформирований в районе Стаханова, Брянки и Первомайска). Также отмечено движение транспорта снабжения по маршруту Чернухино-Дебальцево-Углегорск на Ясиноватую и "Горловский гарнизон" террористов.

Screenshot.jpg