На Донетчине задержаны двое сепаратистов, обезврежен схрон - МВД
Фото: facebook.com/evgeniy.deidei
В ходе оперативной отработки батальоном Киев-1 совместно с бойцами Вооруженных сил Украины населенного пункта Красногоровка к западу от Донецка были задержаны 2 местных жителей, подозреваемых в сепаратизме. Об этом у себя в Facebook заявил командир батальона патрульной службы милиции специального назначения Киев-1 Евгений Дейдей.

Как сообщается, во время обыска у задержанных были изъяты оружие и боеприпасы, а в их мобильных телефонах обнаружены фотографии техники украинских военных. "Сейчас оба задержанных дают показания в милиции", - написал он.

Помимо этого, неподалеку от соседнего населенного пункта Курахово разведывательная группа Киев-1 обнаружила замаскированный и заминированный схрон, который был оборудован в лесопосадке. Хранились в нем преимущественно продукты питания, оружие и боеприпасы, сообщает Дейдей. Там же были найдены одежда и амуниция, карты с фотографиями мест расположения баз ВСУ и военной техники сил АТО.

222.jpg

333.jpg

"Такие отработки проводятся по всему сектору регулярно и дают неплохой результат", - отметил комбат.

В частности, бойцами батальона меньше чем за месяц было установлено и задержано более 20 лиц, которые поддерживали боевиков, либо работали на них. По всем таким фактам открыты уголовные производства.

Screenshot.jpg

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.