В зоне АТО зафиксировано 18 обстрелов позиций украинских военных
3c58b2b0fb008a67eec27b622df632cd.jpg

В Донбассе ситуация в зоне проведения антитеррористической операции остается беспокойной. Оккупанты не прекращают вооруженных провокаций. Об этом передает пресс-центр АТО.

"На линии разграничения бандформирования осуществили 18 обстрелов позиций наших войск, в большинстве случаев - из стрелкового оружия", - идет речь в оперативной сводке.

В штабе сил антитеррора отмечают, что наиболее интенсивные обстрелы были в Донецкой области. "Преступники провели восемь минометных обстрелов позиций наших подразделений около населенных пунктов Новоселовка, Опытное, Авдеевка, Бердянское, семь из которых - из минометов калибра 120 миллиметров", - сказано в сообщении.

В штабе АТО добавили, что на Луганщине с 11:00 до 11:10 произошло боевое столкновение. Кроме того, с 11:00 до 11:05 террористы выпустили четыре мины по населенному пункту Болотенное. Также на Луганщине украинские военные зафиксировали разведывательный полет двух беспилотников.

"С 15:10 до 15:30 террористы вели обстрел наших позиций из артиллерии калибра 122 миллиметра в районе города Авдеевка. Здесь же враг применил для обстрелов бронетехнику, зенитную артиллерию и стрелковое оружие", - отметили украинские военные.

Кроме того, подчеркивается в сообщении, боевики из противотанкового ракетного комплекса обстреляли позиции украинских войск около населенного пункта Гранитное.

Напомним, ранее в ОБСЕ возмутились действиями боевиков, которые ограничивают передвижение наблюдателей и накануне открыли огонь в направлении членов мониторинговой миссии.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.