ОБСЕ поддерживает направление миротворцев в Донбасс - АП
ab635cc7bd98b8ddff68a3e5a93a3b26.jpg

ОБСЕ поддерживает направление миротворческой миссии в Донбасс. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер Администрации президента по вопросам АТО Александр Мотузяник, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

По его словам, боевики систематически препятствуют работе международной миссии ОБСЕ в зоне АТО. "Президент Парламентской ассамблеи ОБСЕ Илкка Канерва требует прекратить давление и запугивание наблюдателей миссии ОБСЕ на востоке Украины, которые регулярно происходят со стороны боевиков. По его словам, угрозы и стрельбу в сторону миссии больше терпеть нельзя, и ОБСЕ поддерживает направление миротворческой миссии на Донбасс", - сказал он.

Напомним, накануне президенты Украины и Польши обсудили приглашение международной миротворческой миссии в Донбасс. "Если раньше отношение к идее миротворцев было очень прохладным, то сегодня все понимают, что вопрос миротворцев является самым эффективным методом деэскалации конфликта. Подчеркиваю - не замораживания, а деэскалации", - заявил Петр Порошенко.

Ранее глава ОБСЕ после обстрела российскими боевиками международных наблюдателей выступил за ввод миротворцев в Донбасс. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.