Бойцы АТО подавили попытку оккупантов атаковать Крымское
Андрей Лысенко

Ситуация в Донбассе в зоне проведения антитеррористической операции является стабильно напряженной, но украинские военные неуклонно придерживаются режима прекращения огня. Об этом сегодня на брифинге сообщил спикер АТО полковник Андрей Лысенко.

"Ситуация в зоне АТО остается стабильно напряженной. Все украинские подразделения неуклонно придерживаются режима прекращения огня. Это подтверждают все международные наблюдатели", - заявил он.

Как уточнил Лысенко, наибольшее количество провокаций со стороны боевиков было зафиксировано на донецком направлении. Причем, подтвердил он, интенсивнее всего огонь велся в районе населенных пунктов Опытное и Авдеевка, где противник применил пулеметы и автоматические гранатометы калибра 120 мм. Кроме того, по словам спикера АТО, оккупанты дважды обстреляли из минометов населенный пункт Пески.

Лысенко сообщил, что в районе поселка Крымское в Луганской области оккупанты обстреляли из минометов блокпост Национальной гвардии, а также армейские опорные пункты и осуществили попытку их штурма.

"Наши военнослужащие, сохраняя выдержку и мужество, отбили все атаки", - заявил Лысенко.

По его словам, украинским военным успешно удалось подавить попытки боевиков, заставив тех отступить.

Смотрите также: Боевики продолжают нарушать перемирие: карта зоны АТО

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.