Минобороны разрешило волонтерам провести ревизию быта военных
8d3dfc748295e2767a130ac91f380d99.jpg
На следующей неделе будет запущен проект "Волонтерский ревизор", целью которого является проверка материально-вещевого обеспечения военнослужащих. Об этом на своей странице в Facebook сообщил советник президента, помощник министра обороны Юрий Бирюков.

"На следующей неделе мы запустим проект "Волонтерский ревизор" и объявим тотальную волонтерскую мобилизацию. Мало того, что дано распоряжение МО на проведение тотальных ревизий складов вещевого обеспечения, так теперь еще и дано распоряжение на ревизию всех капитальных объектов солдатского быта: столовые, казармы, бани, туалеты", - написал он.

По словам Бирюкова, по итогам ревизии планируется систематизировать данные, сделать фотографии, написать рапорта. "Теперь пытливые взгляды волонтеров будут сопровождаться разрешением на посещение объектов в/ч, в сопровождении сотрудников МО - департамента внутреннего аудита", - сообщил он.

Также Бирюков отметил, что планируется собрать первичные данные относительно реального положения дел в вопросе быта военнослужащих. Эти данные также будут переданы в органы военной прокуратуры. Руководить проектом "Волонтерский ревизор" будет Георгий Тука.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.