За сутки в зону АТО вторглись 14 беспилотников оккупантов - ГПСУ
Фото: пресс-служба Минобороны

Обстановка в зоне проведения антитеррористической операции остается напряженной. За сутки на территорию, контролируемую Украиной, вторглись 14 вражеских беспилотников и военный вертолет, вероятно, российских вооруженных сил. Об этом идет речь в сообщении Госпогранслужбы.

"Незаконные вооруженные формирования продолжали использовать беспилотные летательные аппараты для осуществления воздушной разведки. В целом было зафиксировано 14 БПЛА на участках ответственности пограничной службы. Кроме того, в районе н.п. Станица-Луганская (Луганская область) пограничным нарядом обнаружен полет вертолета Ми-8, вероятно ВС РФ, который нарушил воздушное пространство Украины и потом вылетел в обратном направлении", - отметили в пресс-службе ведомства.

По данным ГПСУ, вдоль линии разграничения пограничными нарядами в течение суток было задержано 18 транспортных средств с разнообразными грузами. Автомобили перевозили товары без надлежащих документов и пытались объехать контрольные посты, которые были на их пути.

В районе населенного пункта Селидово пограничники также задержали мужчину, гражданина Украины, причастного к деятельности незаконных вооруженных формирований. Его уже передали сотрудникам милиции.

Напомним, ранее в ОБСЕ заявляли, что в Донбассе продолжается нарушение Минска-2: происходят вооруженные противостояния и не отводится от линии соприкосновения крупнокалиберное вооружение.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.