Террористы обстреляли позиции украинских военных 25 раз
Последствия обстрелов возле Песков (фото - ЕРА)

За день пророссийские террористы провели 25 обстрелов позиций украинских военных, в том числе 15 - из минометов. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

Наибольшее количество случаев нарушения российско-террористическими войсками режима тишины зафиксировано в Донецкой области. В районе Песков ночью боевики дважды вели огонь по позициям украинских военных из минометов калибра 82 миллиметра, а с 08:45 до 09:45 обстреливали опорный пункт ВСУ из минометов калибра 120 миллиметров. Минометы такого же калибра противник применил в районе населенных пунктов Широкино, Авдеевка, Гранитное, Опытное, а также возле шахты Дутовка.

На Луганщине бандформирования утром вели огонь из стрелкового оружия в районе населенного пункта Донецкий, а с 09:55 до 10:00 - огонь из минометов вблизи урочища Суходол.

Также на Луганщине дважды зафиксированы разведывательные полеты российских беспилотников.

"Сегодняшний день еще раз показал, что украинские военнослужащие не поддаются на провокации, демонстрируют устойчивость и выдержку и неуклонно придерживаются Минских договореностей", - отмечают в пресс-центре АТО.

Напомним, ранее пресс-секретарь Администрации президента по вопросам АТО подполковник Александр Мотузяник заявил, что в течение последних суток боевики в Донбассе применяли вооружение, которое Минскими договоренностями предусмотрено отвести от линии разграничения. В частности на Пасху зафиксировано девять обстрелов позиций украинских силовиков из 120-миллиметровых минометов и восемь случаев применения 122-миллиметровой артиллерии.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.