Яценюк объяснил Януковичу, откуда у людей оружие
414764970ef830d52d0931f1040b6d8b.jpg
Об этом лидер партии Фронт змін сказал в эфире 5 канала, комментируя заявление президента Виктора Януковича относительно якобы массовой скупки оружия населением и подготовки вооруженных нападений на органы власти.

"Президент задал риторический вопрос - кто продает оружие? Я могу рассказать президенту кто продает оружие - можно в интернете посмотреть - Министерство внутренних дел Украины. А во Львовском институте МВД сто с лишним единиц оружия кто продал? А в Харькове, кто торговал оружием из которой потом совершали нападения? Поэтому, я думаю, что те которые должны оберегать народ Украины, а это в первую очередь милиция и правоохранительная система, они теперь оберегаются от народа Украины. Видите, как у них хорошо получается обороняться от двух, трех или четырех сотен людей, которые пришли за своей пенсией, за своей заработной платной", - отметил Яценюк.

"Пусть не беспокоится президент, пусть не беспокоится премьер, и вся власть о том, что есть оружие. Знаете, не такое большое количество оружия требуется, и, в принципе, у каждого украинца это оружие есть, вилы еще есть в каждом порядочном доме", - добавил политик.