В Станично-Луганском районе зафиксированы боевые действия - ОГА
Геннадий Москаль

Вчера ночью и сегодня после полуночи в Станично-Луганском районе несколько раз велись боевые действия. Об этом сообщается на сайте руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

"Около 21:40 в районе рыбхоза между боевиками и украинскими военными вспыхнула перестрелка с применением автоматического оружия и гранатометов. А сегодня после полуночи блокпост сил АТО, расположенный в 500 метрах от здания райгосадминистрации в центральной части Станицы Луганской, боевики обстреляли из минометов", - говорится в сообщении.

По словам губернатора, огонь велся с берега Северского Донца, который находится под контролем незаконной организации ЛНР. В результате обстрелов никто из мирных жителей не пострадал, информации о раненых военных не поступало.

"Кроме Станично-Луганского района боевые действия зафиксированы еще в нескольких точках на линии разграничения огня. Между Крымским и автодорогой Бахмутка (вблизи бывшего 31-го блокпоста) несколько раз вспыхивали перестрелки, последняя из которых состоялась сегодня утром. На окраине Новотошковки (район 29-го блокпоста) утром "работали" гранатометы и стрелковое оружие. В полночь позиции наших военных в Троицком (Попаснянский район возле Дебальцево) боевики обстреляли из танка. А перед Катериновкой (Попаснянский район) опорный пункт украинских силовиков, начиная с 18 часов и до полуночи, периодически обстреливали из автоматического оружия. Во всех случаях жилье и инфраструктура населенных пунктов не пострадали", - добавил Москаль.

Он также отметил, что к поминальным дням саперные бригады продолжают расчищать кладбища и прилегающую территорию на линии разграничения огня. Вчера, в частности, были проверены три кладбища в Нижнем и Светличном (Попаснянский район). Мин, растяжек или боеприпасов, которые не взорвались, обнаружено не было. 

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.