В Крыму избили украинского активиста Кузьмина
Леонид Кузьмин (фото - скриншот)

В Крыму на украинского активиста Леонида Кузьмина совершено нападение. Об этом сам Кузьмин сообщил у себя в Facebook.

"Вчера вечером, когда я возвращался домой, на меня было совершено нападение группы молодых парней по политическим мотивам, якобы, я отношусь к Правому сектору", - написал активист.

По информации Крымской полевой миссии по правам человека, вечером 17 апреля Кузьмина остановил его бывший ученик. В это время стоящий рядом молодой человек узнал активиста и назвал его "бандеровцем".

"Постаравшись избежать конфликта, он (Кузьмин) повернулся к ним спиной, но его ударили бутылкой по голове. Затем нападавшие несколько раз пнули его и ретировались. В травмпункте Кузьмину диагностировали сотрясение головного мозга", - сообщают правозащитники.

При этом, по словам друзей Кузьмина, врачам пришлось зашивать пробитую бутылкой голову.

Напомним, в марте 2015 года активисты Леонид Кузьмин, Вельдар Шукурджиев и Александр Кравченко были задержаны после митинга в Симферополе за использование украинской символики на мероприятии, посвященном дню рождения Шевченко. Суд назначил им общественные работы на 48 часов. Кроме того, Кузьмина вынудили оставить работу учителя истории в одной из симферопольских школ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.