Россия не сможет избежать правды о сбитом Боинге - МИД Украины
Евгений Перебийнис

Россия не знает, как доказывать свою невиновность, когда будут обнародованы результаты международного расследования трагедии Боинга "Малазийских авиалиний" на востоке Украины. Об этом сегодня вечером в эфире 5 канала сказал представитель МИД Украины Евгений Перебийнис.

"Россия сейчас растеряна, не зная, как она будет доказывать свою невиновность, когда уже будут обнародованы определенные заключения", - сказал Перебийнис.

Он выразил убеждение, что Россия продолжает давать ложные объяснения трагедии самолета, будучи не способна уже на что-то другое. "Я думаю, что они привыкли жить фейками, ничего другого, никакой правдивой информации они просто не способны предоставить, поскольку всем понятно, и это уже даже говорят представители следствия, что самолет был сбит ракетой "Бук" с российским экипажем", - отметил Перебийнис.

Он подчеркнул, что другой правдоподобной версии трагедии на сегодня просто нет.

Напомним, 17 июля 2014 года в Донбассе российские диверсанты сбили пассажирский самолет Boeing 777 авиакомпании Malaysia Airlines. На борту самолета находились 298 человек: 15 членов экипажа и 283 пассажира. Погибли граждане Нидерландов (192 человека, среди них человек с двойным гражданством - США), Малайзии (44 человека, включая 15 членов экипажа), Австралии (27 человек), Индонезии (12 человек), Великобритании (10 человек, один имел двойное гражданство - ЮАР), Германии (четыре человека), Бельгии (четыре человека), Филиппин (три человека), Канады (один человек), Новой Зеландии (один человек).

Ранее ряд нидерландских СМИ сообщал, что полиция и прокуратура Нидерландов уже имеют четкое представление о событиях, которые привели к крушению малазийского Boeing рейса МН17 в Украине, но пока эти данные не раскрываются.

Так, по данным нидерландского портала NOS, следствие установило, что рейс MH17 был сбит именно ракетой, запущенной из российской установки "Бук".

По материалам: Укринформ

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.