РФ активно ищет замену боевику Захарченко - замкомандующего АТО
Валентин Федичев (фото - скриншот)

На сегодняшний день Кремль активно ищет замену главарю боевиков ДНР Александру Захарченко. Об этом сообщил заместитель командующего АТО полковник Валентин Федичев в понедельник, 20 апреля, в своем комментарии о ситуации на востоке Украины, передает пресс-служба Донецкой областной военно-гражданской администрации.

"Лидеру боевиков ДНР Захарченко сейчас не позавидуешь. Он знает, что его дни сочтены. Кремль активно ищет ему замену, и среди возможных претендентов называется знатный боевик Мозговой. Судьба "лидеров" террористов, которых Москва снимает с их бандитских "должностей", в лучшем случае - тюрьма", - отметил полковник.

За его словами, Захарченко боится и "из кожи вон лезет, чтобы доказать своим кремлевским хозяевам бесконечную преданность и готовность исполнять самые грязные поручения своих кураторов".

"Одной из таких кремлевских задач является поиск и фабрикация "фактов" о "грубых нарушениях" минских договоренностей с нашей стороны (сил АТО, - ред.). Именно для этой цели очередной лидер-неудачник уже более недели ежедневно удивляет мир своими "сенсациями" о штурме Донецка украинскими силовиками", - заявил Федичев.

Напомним, ранее Федичев сообщал, что Россия продолжает милитаризацию Донбасса.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.