Боевики взяли в плен двух сотрудников фискальной службы - Москаль
Геннадий Москаль
В Луганской области боевики так называемой ЛНР взяли в плен двух сотрудников Главного управления Государственной фискальной службы Украины. Об этом говорится на сайте руководителя Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадия Москаля.

По словам губернатора, сотрудники ГФС в Луганской области решили отпраздновать Пасху на оккупированных территориях. "Как выяснилось, трое налоговиков из Северодонецка, не получив пропусков координационной группы для проезда на оккупированные территории, неофициально поехали в Луганск, чтобы отметить праздник со своими родственниками. Вблизи с. Голубовское Попаснянского района (территория, оккупированная так называемыми казаками) их задержали вооруженные боевики. Одного впоследствии отпустили, а двух других (40-летнего полковника налоговой службы и 48-летнего ревизора-инспектора) взяли в плен", - рассказал Москаль.

Москаль добавил, что один из задержанных является субъектом оперативно-розыскной деятельности, то есть носителем секретной и совершенно секретной информации. "Таким лицам, а также тем, кто имеет допуск к государственной тайне, моим распоряжением категорически запрещено выезжать на оккупированные территории. Боевики устраивают охоту на сотрудников правоохранительных или силовых органов и представителей государственной власти Украины, которых похищают с целью последующего обмена на задержанных в Украине террористов, для выкупа или получения важной информации. Взятые в плен налоговики прекрасно это знали, но в нарушение моего распоряжения и вопреки здравому смыслу тайно поехали в Луганск. Я уже поднял вопрос об освобождении всех трех из органов фискальной службы Украины", - отметил глава Луганской ОГА.

К настоящему времени связь с последними отсутствует.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.