СБУ нашла в Донбассе тайники с оружием российского производства
6dc18d9927dfe91bbf4cf72292b100a5.jpg
Служба безопасности Украины обнаружила в районе проведения антитеррористической операции два тайника с оружием, предназначенные боевиками для диверсионных групп незаконных организаций ЛНР и ДНР. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Вблизи поселка Славное Марьинского района Донецкой области в тайнике кроме оружия найдено снаряжения российского производства, в частности патрульный ранец производства "ООО Бетапром (Казань)". Для диверсантов был также приготовленный продпаек "Индивидуальный рацион питания" торговой марки "Военторг". Из хранилища изъяты два гранатомета, 4 выстрела к РПГ-7 и 19 гранатометных выстрелов ВОГ-25, боевые гранаты, патроны к автоматическому оружию и снайперской винтовки", - говорится в сообщении.

Еще два ручных противотанковых гранатомета, по информации ведомства, контрразведчики СБУ обнаружили на окраине села Чмировка Старобельского района Луганской области. Оружие злоумышленники скрыли в заброшенном бомбоубежище.

Следствие продолжается.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.